Преимущества керамогранита

Керамогранит - тип керамической плитки, он сделан из более прочной, более плотной глины и обожжен при более высоких температурах. Кроме того, керамогранит более жесткий, более устойчивый к царапинам, чем другие сорта керамической плитки.

Керамогранит можно использовать в любом месте, где вы хотите получить превосходную, хорошо выглядящую поверхность. Он хорошо показал себя на кухнях в качестве столешниц или настенных покрытий, а также является отличным выбором для душевых кабин и стен ванной комнаты.

Керамогранит для пола отлично смотрится в течении многих лет при минимальном уходе. В местах с интенсивным движением керамогранит для пола является отличным выбором и превосходит другие плитки как по долговечности, так и по прочности. Некоторые коллекции керамогранита сделаны похожими на камень, что выглядит более респектабельно.

Техническое обслуживание керамогранита

Чистка керамогранита осуществляется достаточно просто. Его поверхность впитывает очень мало влаги, поэтому разливы, которые могут впитаться в другой материал и вызвать появление пятен, можно легко вытереть влажной тканью. Чтобы сохранить его, как правило, нужно чистить только водой или мягким моющим средством. Это идеальный материал для тех, кто хочет, что бы его полы и стены выглядели красиво без особых усилий.

Другие преимущества керамогранита

Поскольку глина, из которой она изготовлена, настолько плотная, а процесс обжига такой горячий, керамогранит оказывается не просто твердым, а тверже, чем гранит.

28.07.2020

Возврат к списку