В сегодняшние кризисные времена мы наблюдаем растущий интерес ко всему, что касается минималистского подхода к жизни. Очевидно, что минимализм-это не просто тренд, это удобство, и каким-то образом оно стало необходимостью во времена пандемии.

На самом деле минимализм не просто связан с чем-то визуальным, он в первую очередь направлен на устранение беспорядка, на более осознанные привычки потребления, на то, чтобы меньше покупать, делая более правильный выбор. В интерьере и декоре это можно перевести, выбрав вещи со значением, которые важны для нас и могут улучшить наше физическое и психическое благополучие. Новый подход, воплощается в тактильных материалах, предметах ручной работы.

При ремонте или проектировании дома, минималистский подход начинается с выбора отделки и материалов. Сегодня мы делимся некоторыми советами и коллекциями от Российских производителей, которые вдохновят вас при выборе плитки для пола или стен, чтобы получить чистый и минималистичный вид вашего дома.

Совет 1. Крупноформатная плиткакрупная плитка керама марацци в дизайне

Плитка большого формата позволяет сохранить минималистичный характер интерьеров. На самом деле, за счет уменьшения швов и затирки конечная поверхность становится более чистой и однородной, что делает помещение ярким и минималистичным. Очень большие размеры являются одной из самых важных тенденций в секторе керамики в последние годы, то есть плитки размером более 60×60 см. Российские производители, сегодня, предлагают достаточно коллекций крупноформатной плитки, чтобы удовлетворить любые дизайнерские решения. Например коллекция Турнель от Керама Марацци.

Совет 2. Выбор конкретного эффекта

Бетон в последнее время все больше становится синонимом минимализма. Однако чистый и современный бетонный пол делает его также очень универсальным, что становится идеальным фоном для различных стилей декора, от скандинавского до промышленного. Чтобы уравновесить холодное ощущение бетона, не забудьте добавить некоторые элементы «теплой» отделки: например натуральное дерево всегда красиво смотрится вместе с цементом. Если вам нравится, как выглядит бетон, на рынке есть много красивых керамических коллекций с супер реалистичным эффектом бетона, которые могут стать разумной альтернативой обычному бетонному полу.

Совет 3. Выбор бетона в теплых тонах

Еще один разумный способ избежать «холодного» ощущения бетона-выбрать более теплый оттенок плитки с эффектом бетона. Бежевая отделка всегда ассоциировалась с классическим и консервативным внешним видом, однако в последнее время она снова в тренде благодаря своему «теплому» и естественному ощущению, идеально подходящему для интерьера, вдохновленного Новым минималистским стилем.

В любом случае, бежевый цвет доступен во множестве оттенков, от сливок до загара, масла. Найти идеальные цвета, соответствующие вашим желаниям не просто. Чтобы узнать оттенок, который хорошо сочетается с выбранным вами бежевым цветом, положите лист белой бумаги рядом с бежевой плиткой под солнечным светом. Таким образом, вы увидите, соответствует ли выбранный вами бежевый цвет теплым оттенкам или прохладным, поэтому вы выберете ту палитру которая вам подходит, в первом случае (например, такие, как коричневые, красные, землистые цвета) или прохладную палитру во втором случае (синего, сиреневого,..). Если вы все еще не уверены, вы всегда можете выбрать простую, классическую серую отделку, которая представляет собой смесь бежевого и серого.

Совет 4. Украшение тон в тон

Использование минималистского подхода в интерьерах не означает, что вы должны удалить все виды декора. На самом деле, вы всегда можете выбрать узор тон в тон, чтобы подчеркнуть один угол, стену: вы можете играть с простыми геометрическими фигурами, такими как полосы и мозаики, но также и с более творческими узорами, такими как оптические иллюзии.

Совет 5. Детали

Что действительно имеет значение в интерьере в стиле минимализма, где элементы сведены к минимуму, так это внимание к деталям. При выборе плиточного покрытия это означает, например, принятие решения о том, с какого места начать укладку плитки, чтобы получить меньше швов, соответственно и затирок, Аналогично необходимо рассчитать укладку таким образом, что бы как можно меньше резать плитку, при больших размерах форматов плитки это даст очень хороший визуальный эффект и подчеркнет единое оформление вашего пространства. Например, застекленные двери душевой кабины могут стоять точно там, где швом соединяются плитки.





25.05.2021

Возврат к списку