Зарождение и развитие керамики


Индонезия является одной из немногих стран мира, где при производстве керамики используют традиционные технологии, которые передавались из поколения в поколение. Вот уже несколько тысяч лет мастера этой древней культуры создают потрясающиеизделия из глины, которые по праву считаются настоящими произведениями искусства.

Керамика, ваза , Индонезия

История производства керамики в Индонезии началась в период2000-1500 годов до нашей эры. С первых веков своего существования мастера использовали глину и огонь длясоздания предметов быта. С течением времени керамика стала важным элементом в повседневной жизни людей. Керамические изделия использовались для хранения воды, приготовления пищи и как предметы искусства.

Основным сырьем для производства керамики в Индонезии была и остается глина. Индонезийская глина имеет уникальный состав, который содержит достаточное количество минералов, придающих изделиям особую 

прочность и превосходное качество. Индонезийские мастера научились удивительно компоновать различные глины, для создания предметов с уникальными качествами.

Качественный скачок в технологии производства керамики в Индонезии берет свое начало с 1-го века нашей эры, когда китайские мастера пришли в страну и принесли с собой свое искусство. Китайские технологии позволили снизить затраты на производство, что позволило, в какой-то степени отделить функциональность от эстетики, и в итоге получать наиболее качественные и красивые изделия.


Как и в других центрах производства керамики, изделия Индонезии не просто являются утилитарными, но и имеют глубокое духовное значение. Они раскрывают многие аспекты местной культуры, например, интерес народа к символике, религии и мифологии.


Мастера этого ремесла трудятся, чтобы сохранить традиционные технологии и методы производства, которые были переданы им от их предков.

Керамика является одним из самых важных элементов индонезийской культуры и является невероятно ценным ресурсом изучения древней истории и культуры народов проживавших на территории современной Индонезии.

Керамика Индонезии
Развитие производства керамической плитки в стране
Все эти традиции в полной мере переданы по эстафете и сегодняшним производителям керамической плитки и керамогранита.

Современное производство керамической плитки в Индонезии является одним из ключевых секторов экономики страны. Сегодня производство опирается на самые современные линии, постоянно модернизируется и улучшается и в итоге полностью  соответствует высоким международным стандартам.

Главные промышленные районы, где расположены производители керамической плитки, находятся в городах Семаранг, Сурабая, Джокьякарта и Тангеранг. Они стали центром промышленности благодаря наличию крупнейших заводов по производству керамической плитки. А заводы были построены в местах богатых природной глиной. 

Сегодня Индонезия по праву является одним из мировых лидеров по производству плитки и керамогранита самого высокого качества. Занимая 8-е место в ТОП 10 имеет почти 3% от мирового производства с годовым объёмом более 340 млн кв. метров плитки.

Завод по Производству керамической плитки в Индонезии

Крупнейшие производители керамики в Индонезии


Среди самых крупных компаний по производству керамической плитки в Индонезии выделяются следующие:


Завод керамогранита Arwana CitramuliaPT. Arwana Citramulia Tbk - одна из самых крупных компаний по производству и продаже керамических плиток в Индонезии. Основана в 1995 году, на данный момент компания имеет сеть производственных площадок в Индонезии и выпускает более 25 миллионов квадратных метров плитки ежегодно.




Завод керамогранитной плитки Granitoguna Building CeramicsPT. Granitoguna Building Ceramics - занимается производством керамической и керамогранитной плитки. Компания была основана в 1974 году и имеет 4 производственные линии в Индонезии. Ее продукция пользуется большой популярностью на местном и международном рынках.




Завод керамогранитной плитки Muliakeramik IndahrayaPT. Muliakeramik Indahraya - одна из старейших и крупнейших компаний по производству керамической плитки в Индонезии. Основана в 1968 году, компания производит керамическую плитку высочайшего качества, которая экспортируется в различные страны по всему миру.




Завод керамогранитной плитки Diamond IndPT. Keramik Diamond Ind. Tbk - основанная в 1972 году, компания занимается производством керамической плитки, керамогранита и фасадных панелей. Компания экспортирует более 30% своей продукции в более чем 70 стран по всему миру.




Современные технологии производства керамической плитки в Индонезии позволяют производить высококачественную продукцию с использованием новейших технологий и материалов. Компании, перечисленные выше, являются лидерами в своей отрасли и продолжают инвестировать в производство и разработку новых технологий для повышения качества своей продукции и увеличения доли рынка на международной арене.



26.04.2023

Возврат к списку