Общеизвестно, что плитка является хрупким товаром и требует специального обращения при любом виде транспортировки. Вот почему её перемещение вызывает такие сложности. Плитка может быть повреждена не только во время транспортировки, но и позже при ее разгрузке и установке, поэтому разумно купить дополнительную плитку на всякий случай.
 

Вот несколько советов о том, как безопасно перевозить плитку:

  1. Керамическая плитка должна поставляться в упаковке, предоставленной производителями. Это происходит не только из-за того, что она профессионально защищена, кроме того, многие производители наносят на каждую плитку специальное вещество, по консистенции похожее на клей, чтобы придать ей дополнительную защиту. Это легко снимается после доставки. 
  2.  Плитка не должна перевозиться одним человеком в одиночку. Упаковки просто слишком тяжелые. Например, популярная коллекция керамогранита Гранитея, от завода Уральский гранит весит 34 килограмма, каждая коробка!!!. 
  3.  Багажник-лучшее место в автомобиле для транспортировки плитки. Груз должен быть закреплен так, чтобы не перемещаться по прямой и устойчивой поверхности. Перевозка плитки на заднем сиденье довольно рискованна. Одним из недостатков является то, что они могут быть легко повреждены во время пути, но более серьезная проблема заключается в том, что они действительно могут причинить нам вред, например, во время дорожного дорожно-транспортного проишествия. 
  4.  Плитки, помещенные в багажник, должны быть защищены снаружи, особенно если вокруг них есть какое-либо пустое пространство. В этом случае пустоты должны быть заполнены картоном, тканью или подушками. Это гарантирует, что плитки не будут двигаться во время движения. Плитку желательно покрыть старым одеялом для дополнительной защиты. Водителю следует быть предельно осторожным и избегать резких поворотов и резкого разгона и торможения.      

Подбор транспортной компании для перевозки плитки.

Если вы не хотите перемещать плитку самостоятельно, профильная фирма, безусловно, является лучшим решением. Транспортные компании обладают необходимым оборудованием и опытом для перемещения деликатных предметов, в том числе и плитки.
Особенно когда речь заходит о международных перевозках, крайне важно, чтобы с нашим грузом работали профессионалы. Большинство перевозчиков рекомендуют перевозить керамику в поддонах, поскольку это оптимизирует погрузку и весь процесс транспортировки. Приоритетом является поиск надежного экспедитора, который позаботится обо всей доставке. Наша компания сотрудничает с многими профессиональными транспортными компаниями, которые уже многие годы занимаются этим бизнесом и заработали безупречную репутацию. Мы с радостью подберем вам оптимальное решение подходящее именнно для вас.

От чего зависит стоимость доставки плитки?

Как правило, цены на доставку зависят от веса(объёма) плитки и расстояния, которое необходимо преодолеть перевозчику. К цене при перевозке между странами плюсуются таможенные платежи.
18.07.2021

Возврат к списку